Equipo del Ballet Nacional de España

Guiomar Fernández Troncoso

Guiomar Fernández Troncoso
(Directora Adjunta)

Sarah Bonaldo

Sarah Bonaldo
(Directora de Producción)

Alejandro Andonaegui

Alejandro Andonaegui
(Gerente)

Ginés Caballero

Ginés Caballero
(Director Técnico)

Eduardo Villar

Eduardo Villar
(Director de Comunicación)

Jesús Florencio

Jesús Florencio
(Secretario de Dirección)

Guadalupe Rodríguez

Guadalupe Rodríguez
(Ayudante de Comunicación)

Ana Jerez

Ana Jerez
(Departamento de Producción)

Reyes Orozco

Reyes Orozco
(Departamento de Producción)

Chus García

Chus García
(Regiduría Vestuario)

Samantha Hilario

Samantha Hilario
(Personal)

Ángela Sánchez

Ángela Sánchez
(Administración)

Belén Moreno

Belén Moreno
(Mecenazgo y Relaciones Públicas)

Pedro Muñoz

Pedro Muñoz
(Director Técnico Adjunto)

Pilar Orive

Pilar Orive
(Regidores)

Eduardo Solís

Eduardo Solís
(Regidores)

Elena Sanz

Elena Sanz
(Regidores)

Tomás Pérez

Tomás Pérez
(Adjunto a Dirección Técnica)

José Manuel Román

José Manuel Román
(Ayudante a Dirección Técnica)

Juan Francisco Martín

Juan Francisco Martín
(Maquinaria)

Ismael Martínez

Ismael Martínez
(Maquinaria)

Asier Basterra

Asier Basterra
(Iluminación)

Javier Hernández

Javier Hernández
(Iluminación)

Arturo Dosal

Arturo Dosal
(Iluminación)

Juan Mª Arguedas

Juan Mª Arguedas
(Utilería)

Francisco Hernández

Francisco Hernández
(Utilería)

Alberto Vidal

Alberto Vidal
(Audiovisuales)

Luis M. Castro

Luis M. Castro
(Audiovisuales)

Jesús Ávila

Jesús Ávila
(Audiovisuales)

J. César de las Heras

J. César de las Heras
(Audiovisuales)

Francisco Javier Caraballo

Francisco Javier Caraballo
(Ayudante de Regiduría de Vestuario)

Cristina Catoya

Cristina Catoya
(Sastrería)

Marta Alonso

Marta Alonso
(Sastrería)

Teresa Morollón

Teresa Morollón
(Sastrería)

Juan Pedro Barranco

Juan Pedro Barranco
(Fisioterapeuta)

Francisco García

Francisco García
(Masajistas)

Juan Carlos Martín

Juan Carlos Martín
(Masajistas)

Julián Mínguez

Julián Mínguez
(Masajistas)

Vicente Antonio Gómez

Vicente Antonio Gómez
(Encargado de Almacén)

Dolores Escribá

Dolores Escribá
(Limpieza)

Antolina Pequeño

Antolina Pequeño
(Limpieza)